[Ростов-на-Дону] Аниме Фестиваль Танибата-2005

Наши общие интересы в аниме и манге.

[Ростов-на-Дону] Аниме Фестиваль Танибата-2005

Непрочитанное сообщение Асни » Сб 28 май 2005, 19:26

Звёздный Фестиваль, или Танабата – самый яркий и романтический из праздников Японии… А если представить его в стиле аниме?

1-ый Ростовский фестиваль аниме ТАНИБАТА-2005 состоится 2 июЛя (суббота) в Ростовской Областной Филармонии, Большом зале, с 12.00 до 19.00.

В программе:
Косплей-шоу
Караоке
Конкурс авторских аниме-клипов
Конкурс аниме-арта
Другие конкурсы и множество приятных сюрпризов!
Ведущие - звёздные ведущие Воронежских и Московских косплей-шоу Усаги и Соник, и другие.


Приходите и приезжайте, мы будем рады вас видеть!
Заявки на участие в постановках косплей-шоу, караоке и конкурсе клипов принимаются до 3 июНя. Заявки на конкурс фанарта принимаются до 20 июНя, с предоставлением работ или их копий не менее, чем за 10 дней.

Подробная контактная и пр. инфо - на нашем сайте и форуме,
http://www.nippon-on-don.fatal.ru

----
Слегка подробнее, своего рода ЧАВО.
Организаторы - Ростовский фонд аниме Nippon-on-Don и Ростовский филиал RaNMa.
Цена за вход еще точно не определена, порядка 50 руб. В общем, незначительная.
Косплей-шоу - масштабное.))) Подробнее - himitsu des.
Призы - БУДУТ, и весьма хорошие.
Про гостиницы и цены в них - узнаю, обещаю. Инфо будет на нашем на сайте.

----
Извиняюсь, если допустила оффтопик - просто информировать надо сотни форумов, а интернет не казенный. Если не в тему - очень прошу перенести сообщение в соотв. раздел, чтобы люди вовремя обо всем узнали и смогли приехать. И приезжайте сами. Заранее спасибо. Асни, координатор Ростовского фонда Nippon-on-Don.

П.С. Привет человеку с аватаром Сегути Тоома от автора перевода и песен к Гравитации ОВА и исполнителя данной роли на ростовской предновогодней ани-пати! ;)
Аватара пользователя
Асни Не указан
нормальный
нормальный

Непрочитанное сообщение Nicky » Пн 30 май 2005, 00:35

С привеликим удовольствием рванула бы в Ростов, если бы он был в часе езды от моего города....
Кто хочет сделать - ищет средства; кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Nicky Мужской
Наполеон
Наполеон
Располагаюсь: MSKW

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 30 май 2005, 09:29

Остатки отпуска оставленны на некоторые другие важные вещи... если конечно не хотите чтоб я исчез на 2 года, тогда уговаривайте...
А чего-нибудь такого в ноябре не ожидается? А то ж вопросы решать вышеуказанные поеду, может и зашел бы.

Добавлено спустя 7 минут:

[off]Асни
За перевод песен спасибо.[/off]
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пн 30 май 2005, 17:54

Асни, благодарю за приветы! Очень рад поблагодарить автора перевода песен из Gravitation за его работу.
Ростов-на-Дону для меня почти родной город, поэтому я с удовольствием поприсутствую на фестивале. Благодаря этому предложению отпала необходимость выбирать время для поездки, за что отдельное спасибо. :)
Последний раз редактировалось Tenshin Вт 23 авг 2005, 02:26, всего редактировалось 1 раз.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение VVVas » Сб 04 июн 2005, 22:50

Тут отдельные люди ("человек с аватаром Сегути Тоома") предложил хитрый план моего присутствия - так что возможно буду.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 17 июн 2005, 01:11

Билеты куплены (но только туда, назад не взял) - так что я посмотрю на эту вещичку :p
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Tenshin » Чт 23 июн 2005, 13:38

Да, теперь нам остаётся только ждать дня отъезда. Благо, всего неделя осталась :)
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение VVVas » Сб 02 июл 2005, 23:00

Вообщем, побывали.
Всё дело удалось, было очень замечательно.
Tenshin потом всё подробненько опишет. Меня можете спрашивать конкретно - отвечу.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 05 июл 2005, 13:18

Поскольку Tenshin обломился с доступом в инет, либо просто не успел описать, то пишу я. Он потом дополнит.

Примчались мы в Ростов-на-Дону 1 числа на поезде. Завалились в гостиницу скинуть его вещи, потом встретились с sunchess'ом (он перелил у меня все Звездные Войны), потом я помчался домой, а Tenshin отправился по городу.

Второго числа я с двоюродной сестрой помчался к Tenshin'у в гостиницу, потому что денег у него на сотовом нет - поднять его удаленно невозможно - пришлось топать ножками.

Изображение
Моя сестра двоюродная.

[skip]
если Tenshin захочет сам расскажет, что тут было.
[/skip]

Мы вышли, быстрым шагом дошли до Садовой и на Тройке (не лошадей, а автобус номер 3) поехали к Большому Залу Филармонии. Приехали без 2 минут 12, я сфоткал плакат и толпу.

Изображение Изображение Изображение

Tenshin встретил знакомого - поболтал, мы рядом постояли. И завалились внутрь. Взяли билеты и анкеты. Побродили вокруг, пофоткал фанарт, и отдельных личностей (не люблю просить позировать - поэтому фоток не много, зато все живые, а не как статуи).

[skip]
будет позже - дома инета нет
[/skip]

Завалились собственно в зал (места достались сзади). Началось. Это было просто замечательно. Всех представили, ленточку порезали. "волшебный гаечный ключ" подарили Усаги и "подушку" Сонику.
Всех порадовали что косплей-шоу из двух частей будет и что перерывы тоже будут.
Началось косплей-шоу. Порадовали цельнометалические Алхимики (очень порадовали) - особенно прикол с табуреткой.

Изображение Изображение

И ещё было много чего хорошего - всего и не упомню.

Потом был перерыв. Пофоткали косплееров и опять фанарт. Порадовал дядька с огромным крестом.

Изображение

Завалились в зал. Много вокруг оказалось Нарутофанов. Начался конкурс Аниме-клипов и в перерывах между ними караоке-конкурс. Победительница конкурса была крута. Но приз зрительских симпатий принадлежит все равно вот этому человечку

Изображение Изображение

А это по моей просьбе подошли и подруги, которые хотели не мешать ей фотографироваться, но сами хотели что бы их засняли.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Народ аплодировал стоя, и даже плакал.

Насчет аниме-клипов, запомнился "Песенка осминожков", занял одно из призовых мест (я за него не голосовал) - но очень посмешило. И ещё порадовал "Ленин всегда молодой".

Потом были конкурсы среди зрителей (вперемежку с аниме-клипами). Порадовал конкурс экибаны.

[skip]
фото будет позже - дома инета нет и с фотками добавлю описание
[/skip]

Был ещё конкурс по пара-пара и ддр. Судили высокие гости - чемпионы/призеры по России/регионам.
Вроде было что-то ещё - но не помню.

Дали листочки для записи желаний и повешивания их на дерево желаний.

[skip]
фото будет позже - дома инета нет
[/skip]

Был ещё перерыв на обед. Чел с крестом напугал продавщиц в магазине. Пофоткал выбор зрительских симпатий в караоке (см. выше). Усаги не покормили.

Продолжение аниме-клипов, конкурсов, караоке (см. выше).

Потом забрали анкеты, отправли на последний перерыв. Побродили и пофоткали. Tenshin встретил знакомого, поболтали, побродили, поменялись телефонами. Поздоровались с Асни.

Изображение

Пересели вперед. Началась заключительная часть. Объявили победителей, вручили призы. Не покормили Усаги опять (была идея маленькая, но булочку я сам съел перед этим). Оеказалось что моя двоюродная сестра единственная кто проголосовал в конкурсе логотипов фестиваля. Потом была выбрана пара фестиваля. И финальный танец косплееров.

Потом желающие продолжили это все дело прогулками по городу и катанием на теплоходике (туда был отправлен Tenshin). А я свалил.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Всем нашим Яойщикам/яойщицам:
Усаги писал(а):Ростов-на-Дону - столица Яоя!


Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Коротко, все было очень и очень и очень и очень и очень круто.
Двоюродной сестре очень и очень и очень и очень и очень понравилось.

О багах писать не буду - может как-нить потом.
Последний раз редактировалось VVVas Вт 05 июл 2005, 21:50, всего редактировалось 7 раз(а).
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 05 июл 2005, 21:53

Вливаю фотки потихоньку, только вот ресайзить их приходиться...

Добавлено спустя 1 час 8 минут 45 секунд:

Вот некоторую малую часть влил - остальное позже. Полный архив тоже позже.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Спрашивайте - может чего вспомню, что забыл написать.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Фестиваль Танабата в Ростове на Дону

Непрочитанное сообщение Ren » Чт 07 июл 2005, 19:37

Очень Хороший Фестиваль получился
и по совершенной случайности Встретил модератора форума
[off]Зашел думал что есть Аттач... а его нет[/off]

у меня 1.1 Гб фото
Tenshin вам его привезёт
Аватара пользователя
Ren Не указан
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный
Располагаюсь: В Азове

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 07 июл 2005, 20:15

[off]Ren
Он есть, но http://forum.vvvas.ru/viewtopic.php?p=2493#2493[/off]
[off]Для того что бы иметь возможность прикреплять файлы вы должны иметь 25 сообщений.[/off]


[off]А вообще http://forum.vvvas.ru/viewtopic.php?t=309[/off]
Последний раз редактировалось VVVas Чт 07 июл 2005, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Ren » Чт 07 июл 2005, 22:40

[off]Админ стукни в Асю!!![/off]
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Знакомая личность?
Изображение
а это собственно Я
Изображение
Если всё получится, то Tenshin привезёт DVD с Фестивалем, но вряд-ли его успеют декодить.
А так можете переслать деньги на DVD + пересылка и мы вам вышлем
Аватара пользователя
Ren Не указан
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный
Располагаюсь: В Азове

Непрочитанное сообщение Nicky » Пт 08 июл 2005, 21:21

Косплей просто супер! Очень похоже на правду, молодцы ребята!
Ну а ты, Рен, тожа умничка: со шпагой на фоне помойки :) извини, но это первое, что бросилось в глаза...
Кто хочет сделать - ищет средства; кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Nicky Мужской
Наполеон
Наполеон
Располагаюсь: MSKW

Непрочитанное сообщение Ari » Сб 09 июл 2005, 19:28

Прикольно. Мне так только завидовать остается :(
Пистолет - лучшее кунг-фу
Аватара пользователя
Ari Не указан
Meie kaiin YaoiForever
Жозефина
Располагаюсь: Мейфа

Непрочитанное сообщение Tenshin » Вс 10 июл 2005, 19:19

Ren писал(а):DVD с Фестивалем + 1.1 Гб фото
Tenshin вам его привезёт

Привёз. Пишу реценз на фестиваль. Выложу чуть позже.

Nicky писал(а):Ну а ты, Рен, тожа умничка: со шпагой на фоне помойки :) извини, но это первое, что бросилось в глаза...

Это точно! Я сам долго смеялся :badgrin: :p
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение AtLanT » Ср 20 июл 2005, 19:01

Tenshin писал(а):Это точно! Я сам долго смеялся

:D Да полюбому Борьба КАМУИ за ЧИСТОТУ мира :D
Аватара пользователя
AtLanT Мужской
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный
Располагаюсь: г.Азов Ростовской области

Непрочитанное сообщение Tenshin » Вс 24 июл 2005, 15:52

Ну вот, наконец-то дошли руки до описания столь знаменательного события.
Размах мероприятия отдалённо почувствовался ещё накануне, - в день приезда, по афишам, расклеенным по городу. Впечатление только усилилось, когда на следующий день я увидел большое количество людей, жаждавших обещанного зрелища у входа в Ростовскую филармонию. При входе мы получили кроме билетика анкету, где можно было узнать программу меропрития и проголосовать за лучший рисунок и клип фестиваля, а также поучавствовать в конкурсе на самого умного отаку. Что мы и сделали, усевшись в зале.
Изображение
Замечу, что зал филармонии был практически полон (это более 600 чел.) и гости были из самых различных городов России.
Изображение Изображение
В холле на стенах были развешаны творения поклонников аниме. Несколько сот рисунков оспаривали первенство в конкурсе фанарта. Кроме этого был ещё конкурс логотипов фестиваля. Ниже Вы можете увидеть все варианты:
Изображение
Вообще, надо отдать должное клубу Nippon-on-Don (Ростовский Цифровой Фонд Аниме) за организацию мероприятия на столь высоком уровне. Отдельно хотелось бы поблагодарить Асни
Изображение
за проведённую организаторскую работу.
Сам фестиваль состоял из 5 частей и 4-х антрактов в течение 8 часов (с 12:00 по 20:00). Ведущими были Усаги, Соник и Асни.
Изображение
Основу действия составили конкурс клипов и оригинальное театрализированное косплей-шоу. Кроме этого проводились ещё несколько конкурсов - караоке, икебаны, конкурс по пара-пара.
Особенно порадовали косплееры. И на сцене и в перерывах они демонстрировали не только замечательные, легко узнаваемые костюмы, но и прекрасно соответствовали своим персонажам характерами и поведением, что особенно приятно. Именно в этом, на мой взгляд, и заключается настоящий качественный косплей.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В перерывах зрители оживлённо общались друг с другом и с косплеерами, а также всячески развлекались.
Изображение
Очень забавно было наблюдать, как косплееры, одетые в красочные наряды, путешествуют по улице среди прохожих.
Изображение
Отдельно хочется упомянуть о косплей и караоке-шоу на тему X-JAPAN.
Изображение
Очень понравился яркий красивый голос солистки, который буквально заворожил и очаровал публику. В конце песни зал стоя рукоплескал талантливой девушке из Волгодонска.
Изображение Изображение
Вот здесь кусочек её выступления:
X-Japan.avi, 1.93 Мб
Очень весёлым и интересным получился конкурс икебаны.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Из числа зрителей были набраны 3 команды по 5 человек, которые должны были составить из тростника, бумаги и ярких лент композицию. Собственно, сами участники так же были составной частью икебаны. Посмотреть, как всё это происходило, можно здесь:
Ikebana.avi, 6.19 Мб
Очень красиво и эффектно выглядели танцоры, кружась под музыку из The Adolescence of Utena. Вот маленький кусочек:
Utena.avi, 452 Кб
В программе было очень много клипов на различные аниме. Часть клипов было объединено в конкурс, часть была показана в рамках косплей-шоу как элемент разыгрываемых сценок. Вот один из лучших, на мой взгляд, по сериалу "Full Metal Panic"
FMP.avi, 14.7 Мб
В финале фестиваля была выбрана случайным образом "Фестивальная пара",
Изображение
которая завершила маленьким экспромтом праздничную программу. В завершение на сцене танцевали пара-пара все косплееры фестиваля. Посмотреть на них можно здесь:
End.avi, 872 Кб
По окончании праздника часть желающих продолжила развлекательную программу увеселительной прогулкой на теплоходе. На воду было спущено "Дерево желаний", увешанное листочками с пожеланиями.
Изображение
Так окончился Первый Ростовский Фестиваль Аниме "Танибата 2005".

Ну а теперь несколько критических замечаний о прошедшем фестивале.
Самым главным недочётом стала не вполне качественная работа звукооператора. Временами звук был просто отвратительным - либо непереносимо громко, либо слишком тихо. Собственно, по большей части, этот недостаток был из-за плохо отрепетированных сценок, когда участники слабо представляли себе, как надо говорить в микрофон.
Театрализованное косплей-шоу, в целом, удалось на славу, тем не менее некоторые сценки мне показались откровенно скучными. Думаю, что просто они были недостаточно хорошо отрепетированы и несколько недоработаны, возможно из-за недостатка времени.
Совершенно удручающее впечатление произвёл конкурс логотипа фестиваля. Я так и не понял - выбирался логотип текущего праздника или последующего. Если текущего, то зачем нужно было делать вообще выборы, когда уже использовался один из вариантов (на сделанных значках и проч.). Если будущего (следующим летом), то почему на всех рисунках обозначен 2005 год? Возможно это рассчитано для предновогоднего мероприятия, но тогда причём тут Танабата - это ведь летний праздник? Да и само голосование было очень странным. У меня сложилось впечатление, что Усаги во что бы то ни стало должна была сделать так, чтобы был выбран именно "нужный" вариант. Кстати, при оглашении результатов проверки анкет было заявлено, что только один человек заполнил поле голосования за логотип фестиваля. Мне это показалось очень странным, поскольку я сам добросовестно указал свой вариант, а также видел анкету знакомой, с которой пришли на фестиваль - она также ответила в этом конкурсе. Таким образом этих людей как минимум двое, а может быть их было даже и больше.
Удивило отклонение от программы фестиваля - вместо запланированных 3-х перерывов было 4. Таким образом некоторые вещи, как я понял, менялись "на ходу".
Немного расстроило, что при объявлении результатов конкурса фанарта так и не сказали, какая именно работа победила в голосовании.
При воспроизведении клипов некоторые из них слишком внезапно начинались или заканчивались, что выглядело несколько куцо.
Совершенно не к месту в самом начале был показан длинный ролик о фестивале в Воронеже. Какое он вообще имеет отношение к празднику Танабата и ростовскому фестивалю - загадка. Это можно объяснить разве что участием в подготовке мероприятия филиала RAnMА.

На этом критические замечания можно окончить, тем более что критиковать всегда легко, а вот сделать что-то - гораздо сложнее. Несомненно праздник удался на славу и даже имевшиеся недочёты не в силах изменить то прекрасное впечатление, которое он произвёл. Учитывая, что это первый опыт для Ростова, то можно сказать, что всё прошло фантастически удачно.
Спасибо за великолепное настроение организаторам!
Изображение

P.S. Выражаю огромную благодарность авторам фотографий и видеоматериалов - Void, Sapphire (RAnMА), Snake, Ren, ребятам из Волгодонска и Москвы (МГУ), а также авторам представленных аниме-клипов. Если кого-то забыл - напишите мне пожалуйста в ICQ или на e-mail.
Последний раз редактировалось Tenshin Пн 01 авг 2005, 23:05, всего редактировалось 8 раз(а).
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Ichiban-Basi » Пт 29 июл 2005, 07:50

Да... Фестиваль удался, был очень доволен. Только на Теплоход не попал, о чём сожалеюю А так для первого Ростовского Феста всё круто. Жду добавки ;)
[iddqd]
Аватара пользователя
Ichiban-Basi Мужской
старый добрый глюк
старый добрый глюк
Располагаюсь: во тьме

Непрочитанное сообщение Tenshin » Сб 30 июл 2005, 18:35

Выкладываю ещё один замечательный клип с Ростовского Фестиваля по аниме Heisei Tanuki Gassen PomPoko:
И вновь продолжается бой... - 13.7 Мб

Добавлено (20:23)
Поправил все ссылки для скачивания в обзоре.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

След.

Вернуться в Аниме и Мы

cron